Как смотреть IPTV на Т2 приставке?

  • 09 октября 2019 13:27:00
  • Отзывы :4
  • Просмотров: 36015
  • 5 Как смотреть IPTV на Т2 приставке?

Сегодня, IPTV телевидения набирает популярность с каждым днем, вместе с распространением и повышением скорости Интернета. Организовать просмотр IPTV можно не только на компьютере и ноутбуке, но также и на своих мобильных гаджетах (смартфонах, планшетах), телевизорах с функционалом Смарт ТВ, Android приставках, спутниковых ресиверах и Т2 приставках

Благодаря технологии IPTV можно существенно расширить список телеканалов, при этом сэкономить и не тратить деньги на новое оборудование. 




Для установки IPTV Вам необходима приставка для просмотра Т2, Интернет и IPTV лист. Выбрать и купить приставку для просмотра Т2 можно на нашем сайте в подкатегории эфирные DVB-T2. Мы рекомендуем Вам список цифровых эфирных ресиверов для просмотра телевидения в формате DVB-T2:

Какой бы Вы цифровой эфирный ресивер не выбрали, для того чтобы смотреть IPTV, нужен стабильный Интернет. Важно, чтобы скорость интернет-подключения была в пределах от 5 до 6 Мбит/с. В первую очередь, это касается тех пользователей, которые в будущем будут смотреть трансляции в HD качестве. Подключится к Интернет можно с помощью wi-fi адаптера. Для этого потребуется использовать один из USB разъемов приставки, лучше тот, который расположен сзади устройства, а также специальный переходник USB-Ethernet на чипе RTL8152B. Именно такие адаптеры совместимы с Т2 приставками.




Для подключения Вам необходимо скачать IPTV-лист в формате m3u на флешку. Стоит отметить, что имеется два варианта плейлистов – это платные и бесплатные версии. Бесплатный плейлист можно использовать от предложения провайдера или кабельного телевидения. К первому варианту относятся также всевозможные пиратские копии, которых достаточно в Интернете. Их отыскать довольно таки просто – для этого введите в поисковую строку Google соответствующий запрос. Все предложенные плейлисты рассчитаны на несколько сотен различных каналов, они отличаются тематикой и направленностью. Можно выбрать любой список из предложенных в Интернете. Но стоит отметить, что часто случаются ситуации, когда при просмотре определенной телепередачи, бесплатный плейлист «выбивает» и перестает транслировать. Для того, чтобы исправить данную ситуацию, необходимо повторно зайти в Интернет и отыскать более свежий список с каналами. Это занимает немало времени. Если использовать платный список IPTV все немного по-другому. Отличие в первую очередь в том, что он работает стабильно. К списку официальных и проверенных сервисов входят:

  • Megogo; 
  • Trinity TV; 
  • Sweet.tv; 
  • Vega telecom и другие. 

У нас на сайте Вы можете заказать подписку MEGOGO: Легкую, Оптимальную или Максимальную

Итак, после выбора понравившегося списка IPTV, скачайте его на флэшку. После этого, подключите USB-накопитель к Т2 тюнеру. Для удобства лучше используйте разъем, расположенный спереди тюнера. Разъем, расположенный сзади, принято использовать для подключения Wi-Fi адаптера. 

Загрузите плейлист IPTV в Т2 приставку. Для того, чтобы загрузить плейлист в Т2 приставку нужно в меню выбрать «Интернет – IPTV». После этого нажать на синюю кнопку на пульте – в модальном окне и выбрать файл со списком IPTV каналов. Все готово – список каналовдобавлен в память ресивера и телевизор готов к просмотру передач.

Если будет желание в дальнейшем удалить старый m3u плейлист. По причине, когда он не работает, устарел или планируете загрузить новый, то такую процедуру можно проделать через Меню Ресивера. Для этого находясь в разделе IPTV нужно перейти на список каналов. С помощью курсора выберите какой-то канал, под списком каналов появляется зеленая кнопка Clear playlist. Это обозначает, что при нажатии на «зеленую» кнопку на пульте Т2 список будет удален.  




Ранее мы сообщали о ресивере DVB-T2 Tiger T2 IPTV PLUS. На Т2 приставке можно не только смотреть IPTV, а также использовать технологию MeeCast.



 
Оставить отзыв  ↓
 
4 отзывов
0 ответов
4 оценок
100% 4 положительных
20  
Полезность отзывов
3 голосов
100% 3 положительных
3