До перехода на "цифру" осталось 222 дня.

  • 21 ноября 2016 00:16:55
  • Отзывы :5
  • Просмотров: 10606
  • 5 До перехода на "цифру" осталось 222 дня.

До перехода на "цифру" осталось 222 дня.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания совместно с Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НРКС) определили дату отключения аналоговой технологии передачи телевидения в Украине - 30 июня 2017 года! Это даст высвобождение первого цифрового дивиденда, необходимого для внедрения мобильной связи 4G.

Напомним, в декабре 2006 г. Украина подписала меморандум "Женева-2006", предусматривающий полный переход до 17 июня 2015 г. от аналогового к цифровому телерадиовещанию в стране. Согласно международным договоренностям, Украина имеет право использовать аналоговое ТВ после указанного срока при условии, что оно не будет создавать помехи соседним государствам.

Однако после этого Нацсовет по телерадиовещанию решил отсрочить начало выключения аналогового телевидения. Данное решение было принято в связи с монополизмом рынка цифрового эфирного телевидения компанией "Зеонбуд", неизвестным уровнем покрытия населения цифровым сигналом и недостаточной насыщенностью рынка цифровыми приемниками.

Так же не стоит забывать еще одна новость в пользу DVB-T2 телевидения - это отключение социального пакета телеканалов в кабельных сетях (или повышение абонплаты). Парламент принял во втором чтении и в целом законопроект №3504, который вносит изменения в закон «О телевидении и радиовещании», уточняя условия распространения программ телерадиоорганизаций в составе универсальной программной услуги (УПУ). За такое решение проголосовали 290 народных депутатов. Согласно пояснительной записке, это обеспечит возможность телевизионным вещателям самостоятельно определяться относительно вхождения в универсальную программную услугу. Теперь телеканалы смогут требовать от провайдеров, которые их транслируют, плату. То есть они больше не обязаны предоставлять свой контент бесплатно и имеют право выйти из УПУ.

А через 400 дней – будут закодированные спутниковые телеканалы.

Цифровые эфирные ресиверы...

Антенны для эфирного DVB-T2 телевидения...

У нас самый большой выбор и самые низкие цены по Украине.

 
Оставить отзыв  ↓
 
5 отзывов
1 ответов
5 оценок
100% 5 положительных
25  
Полезность отзывов
18 голосов
56% 10 положительных
10